"Вохна" на Кубани

Православный военно-патриотический клуб «Вохна», действующий при храме Воскресения Христова (колокольня),  совершил ежегодный мемориальный автопробег по местам боевой славы русской армии.

Путь пролегал по маршруту: Павловский Посад-Воронеж-Ростов-Тамань-Анапа-Ейск-Павловский Посад. За время путешествия участники автопробега посетили множество православных храмов, а также мемориалы, посвящённые значимым вехам русской военной истории. Кубанская земля славна своими воинскими казачьими традициями и исторической памятью. Особенное внимание вохонцев привлёк Таманский полуостров, место ожесточённых сражений 1943 года, со времён которых гордо несла своё боевое имя Таманская дивизия, прекратившая своё существование в 2009 году. Ребята посетили остатки Фанагорийской крепости, основанной А.В.Суворовым в 1794 году как прикрытие правого фланга Кубанской оборонительной линии. Конечно, Чёрное море звало к себе и манило, и ребята неоднократно искупались в его тёплых волнах.

Набравшись здоровья и сил, участники автопробега вернулись домой уставшие, но с кучей впечатлений и в прекрасном настроении.

Священник Александр Кувшинников.

Фотоотчет.