• Новости
  • 17 Ноябрь 2015
         17 ноября в храм Воскресения Христова г. Павловского Посада из г. Воронежа был доставлен колокол для установки на колокольне храма.
  • 11 Ноябрь 2015
          6 ноября в ДК «Павлово-Покровский» г. Павловского Посада прошёл V Ежегодный конкурс исполнительского искусства имени святого Димитрия Солунского. Организатором конкурса является приход храма Воскресения Христова Павлово-Посадского благочиния в сотрудничестве с администрацией Павлово-Посадского муниципального района.
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Московская епархия Русской Православной Церкви
Незнакомое православие. Отвергающим, сомневающимся, ищущим, ликбез, заблуждения, оглашенным, новоначальным, успокоившимся, воинам Христа.
Миссионерский отдел Московской епархии

Встреча соборного колокола

17 Ноябрь 2015

     17 ноября в храм Воскресения Христова г. Павловского Посада из г. Воронежа был доставлен колокол для установки на колокольне храма. 

      Колокол весом 780 кг был отлит на Колокололитейном заводе Ансимова В.Н. в г. Воронеж (ООО Фирма «Вера») на средства, собранные павлово-посадцами в течение 2015 года. Часовой колокол, прослуживший на колокольне более 120 лет, дал многочисленные трещины, поэтому дальнейшее его использование стало опасным.

     Колокол-благовестник входит в группу кококолов, использующихся в работе часовых курантов. Именно его голос мы слышим при отбивании очередного часа. Благодаря настойчивым просьбам нашего бессменного хранителя соборных курантов Андрея Попова, администарцией Павлово-Посадского муниципального района было принято решение о замене благовестника и инициирован общегородской денежный сбор на ремонт часового механизма и покупку нового колокола.

     И вот долгожаднный момент настал! Воронежские колокололитейщики славятся на всю Россию качеством своей продукции, и мы были очень рады узнать, что именно фирме «Вера» выпал жребий отлить новый колокол для Воскресенской колокольни.

     В присутствии представителей районной администрации и лично главы Олега Борисовича Соковикова колокол был перенесён на постамент, устроенный на паперти храма. Его поднятие и установка планируются в ближайшее время.
 



назад к списку новостей